Psicólogos

/ Psicologos / Tlaxcala / Tlaxcala de Xicohténcatl / Maribel Corona Flores

Professional image for Maribel Corona Flores

Maribel Corona Flores

Nº Cédula profesional #11505662

Sede en Tlaxcala de Xicohténcatl

Centros

Tlaxcala de Xicohténcatl

Calle N. Lira #18, Col. Centro, Tlaxcala.

Más información sobre el centro

Ejerzo mi trabajo:

  • Otro
  • Voluntaria en Fundaciones
  • De forma independiente
  • Dentro de un centro de profesionales

Twitter

  • https://twitter.com/PsicologaMaryCF

Facebook

  • https://www.facebook.com/Psic%C3%B3loga-Mary-110167073858800/

Sobre mí

Maribel Corona Flores es Psicóloga colegiada 11505662.

Terapias y enfoques psicológicos

La Psicóloga Maribel Corona Flores realiza psicoterapias desde un enfoque cognitivo conductual.

Ofrece atención psicológica para el tratamiento de estrés, ansiedad, ataques de pánico, codependencia emocional, duelo, trastornos obsesivos compulsivos, trastornos de la conducta, trastornos alimentarios, entre otros.

Su trabajo profesional se basa en la ética, la empatía, la comunicación y el respeto.

Se especializa en Sexualidad, tratando problemas de anorgasmia, trastornos sexuales, celos, vaginismo, disfunción eréctil. Identidad y orientación sexual.

Ubicación del consultorio

La Psicóloga Maribel Corona Flores atiende en su consultorio particular en la Calle N. Lira #18, Col., en el centro de Tlaxcala, Xicohténcatl.

Servicios y tarifas

  • Sesión individual

Especialidades y tratamientos

Coaching
Identidad y orientación sexual
Psicología clínica
Terapia Breve
Terapia cognitivo-conductual
Test de inteligencia
Test de personalidad
Más información sobre los servicios

Áreas de especialización:

  • Psicología Clínica

Atención en fines de semana:

Atendemos a:

  • Niños
  • Adolescentes
  • Tercera edad
  • Adultos

Tipos de consulta:

  • Consulta presencial
  • Consulta online
  • Consulta teléfonica
0
StarStarStarStarStar
Buena relación calidad-precio

0 Opiniones sobre Maribel Corona Flores

Los profesionales no pueden modificar, eliminar o pagar opiniones. Nuestro equipo de moderación de contenidos se encarga de garantizar la veracidad de las opiniones publicadas. Consulta toda la información sobre opiniones aquí.
¿Has tenido sesión con [PRO_NAME]?
Tu opinión puede orientar a otras personas y ayudarles a dar el paso.

Ver más profesionales

Anterior
Siguiente